Кто придумал баскетбол и правила игры

Считается, что придумал баскетбол доктор Джеймс Нейсмит, он стал изобретателем современной баскетбольной игры, какой мы ее знаем сегодня. В качестве зимней подготовки он разработал игру для футбольных и бейсбольных команд. Первые подобные формы игры уже существовали в индийских культурах около 1000 лет назад.

Когда был изобретен баскетбол?

Подобные баскетболу игровые формы существовали 1000 лет назад. Ученые доказали, что в подобной игре уже играли майя, ацтеки и инки, в которой мяч должен был быть брошен в кольцо. Однако настоящее рождение баскетбола произошло 21 декабря 1891 года, созданным канадским доктором Джеймс Нейсмит, директор курсов физического воспитания.

В общей сложности Нейсмит разработал всего 13 правил, которые он записал на двух страницах с помощью пишущей машинки. Третьим и наиболее важным правилом был запрет на бег с мячом. «пробежка» по-прежнему является одним из элементарных правил.

Таким образом, баскетбол был чистой игрой «пас и бросок».Игрокам были назначены фиксированные позиции и функции.

Изобретение баскетбольного кольца

В течение короткого времени корзины с персиками были заменены корзинами из тяжелой проволоки. Крепление баскетбольной доски в ходе разработки не служило повышению меткости игроков, а скорее потому, что зрители с трибуны больше не должны бить по мячу палками и зонтиками, которые не попадают в корзину.

Мяч нужно было вынимать из корзины с лестницей после успешного баскетбольного успеха. Позже смотритель был размещен возле корзины со стремянкой, а затем Поп Стеббинс должен был подняться и вытащить мяч, чтобы продолжить игру. Однако это было не особенно важно, так как «голы» забивались редко.

Когда был разработан баскетбол?

Лишь около 20 лет спустя были изобретены и использованы сети, обычно используемые для приема мяча. Кожаный футбольный мяч изначально использовался в качестве игрового мяча. Только в 1894 году были разработаны первые специально изготовленные баскетбольные мячи. Первая игра закончилась в 1891 году после хаотических двух таймов по 15 минут со счетом 1:0.

Детская игра «Утки на скале»

Концепция игры для баскетбола была перенята доктором Джеймс Нейсмит, кстати, из простой детской пьесы под названием «Утки на скале», которую он любил играть в перерывах в школьные годы. Цель игры состоит в том, чтобы сбить каменную утку с камнями.

Без этой простой идеи спорт, популярный сегодня во всем мире, вероятно, не существовал бы.